Hkfast.site

Спортивный обзор

Новичок АПЛ 'Хаддерсфилд Таун' нанес 'МЮ' первое поражение в чемпионате

«Манчестер Юнайтед» проиграл клубу «Хаддерсфилд Таун» в матче девятого тура английской Премьер-лиги.

Встреча проходила в Хаддерсфилде на стадионе «Джон Смит — Гэлфарм» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Манкунианцы потерпели первое поражение в турнире.

На исходе получаса игры Хуан Мата потерял мяч в центре поля в безобидной ситуации, его перехватил Аарон Муй, организовав атаку «три в два». С ударом Томаса Инса из левой части штрафной Давид де Хеа справился, но мяч снова достался Мую, который поразил правый угол ворот.

На 33-й минуте вратарь «Хаддерсфилда» Йонас Лоссль выбил мяч от линии штрафной так далеко, что тот долетел до Лорана Депуатра, выигравшего позиционную борьбу у Виктора Нильссон-Линделёфа, затем обыгравшего де Хеа и пославшего мяч в пустые ворота.

На 78-й минуте Ромелу Лукаку «накрутил» соперника на фланге и выполнил отличный навес на Маркуса Рашфорда, которому удался сильнейший удар головой с рикошетом от газона в левый угол ворот.

Месси похвастался музыкальными навыками

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси сыграл гимн Лиги чемпионов на фортепиано. Видео было опубликовано на YouTube-канале Csr Bnz.

Аргентинец с улыбкой исполнил мелодию из произведения немецкого композитора Георга Фридриха Генделя. Песня называется «Садок-Священник», она играет перед каждым матчем футбольной Лиги чемпионов — главного европейского клубного турнира.

«Барселона» стартует в ЛЧ сезона-2017/18 матчем с туринским «Ювентусом». Встреча пройдет во вторник, 12 сентября, на стадионе «Камп Ноу» и начнется в 21:45 мск.

В прошлом сезоне «Барселона» проиграла «Ювентусу» в  финала со счетом 0:3 по сумме двух матчей. Туринский клуб дошел до финала, где проиграл мадридскому «Реалу» (1:4).