Hkfast.site

Спортивный обзор

Гол Анисимова и пас Панарина помогли 'Чикаго' победить 'Сент-Луис' в матче НХЛ

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Чикаго, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 0:1, 2:0) в пользу хозяев льда, которые одержали четвертую победу подряд.

Наши в Америке: Панарин превращается в ассистента

В составе победителей шайбы забросили Джонатан Тэйвз (5-я минута), Патрик Кейн (12), Артем Анисимов (55), которому ассистировал Артемий Панарин, и Таннер Керо (60, в пустые ворота). У гостей отличились Магнус Пяярви (17) и Алекс Пьетранджело (33).

Результаты других игр:

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Коламбус» - 2:5, вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 30 и был признан третьей звездой матча,

«Нэшвилл» - «Эдмонтон» - 5:4,

«Флорида» - «Оттава» - 1:2,

«Аризона» - «Баффало» - 3:2.

Ван Праг и Гилл переизбраны в исполком УЕФА

На восемь свободных мандатов в исполкоме УЕФА сроком с 2017 по 2021 год претендовали 12 кандидатов из национальных ассоциаций УЕФА. Наряду с Гиллом и ван Прагом места заняли Карл-Эрик Нильссон (Швеция), Джон Дилейни (Ирландия), Микеле Ува (Италия), Збигнев Бонек (Польша), Райнхард Гриндель (Германия), Сервет Ярдымджи (Турция).

Недостаточное количество голосов получили Арманд Дука (Албания), Эльхан Мамедов (Азербайджан) и Киран О'Коннор (Уэльс).

Непосредственно перед голосованием свою кандидатуру снял Кайрат Боранбаев (Казахстан).

На данный момент в исполкоме УЕФА нет представителей России. До весны 2015 года в исполком организации входил бывший президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.