Hkfast.site

Спортивный обзор

СМИ: Столицы ОИ-2024 и ОИ-2028 будут одновременно выбраны на сессии МОК в сентябре

Заседание исполкома МОК прошло в пятницу в Лозанне.

Предполагается, что соревнования должны быть распределены между Парижем и Лос-Анджелесом, которые остались единственными претендентами на проведение летних Игр 2024 года. В числе городов, которые хотели принять Олимпиаду, изначально также были Гамбург, Будапешт и Рим, однако заявки национальных комитетов не получили поддержку со стороны населения.

Выборы столицы Игр 2024 и 2028 годов должны пройти 13 сентября этого года на сессии МОК в Лиме.

Надаль проиграл Мюллеру в 1/8 финала Уимблдона

Встреча завершилась поражением испанца, «посеянного» на турнире под четвертым номером, в пяти сетах со счетом 3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 13:15. Игра продолжалась 4 часа 50 минут.

31-летний испанец, который занимает вторую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, является победителем 15 турниров серии Большого шлема. Также в его активе два золота Олимпийских игр (2008 года - в одиночном разряде, 2016 года - в парном).

В четвертьфинале турнира Мюллер (16) сыграет с хорватом Марином Чиличем (7). Уимблдон завершится 16 июля.