Hkfast.site

Спортивный обзор

Михаил Боярский: Луческу манипулирует своими жалобами на судей

Напомним, после 20-ти туров питерцы и ЦСКА на шесть очков отстают от красно-белых.

«Очень может быть, что 'Спартак' станет чемпионом. Но теоретически догнать можно. Пока основные шансы на золото у 'Спартака'. Я думаю, Луческу манипулирует своими жалобами на судей. Он дипломат. Луческу вызывает симпатию своим опытом, авторитетом. Но пока не все клеится в команде. Не считаю, что к 'Зениту' судьи относятся предвзято. Я - преданный патриот 'Зенита'. Но среди моих друзей есть ощущение, что у команды нет должной игры», - цитирует Боярского «Спорт FM».

'Чикаго' забросил три шайбы за 34 секунды и вырвал победу у 'Колорадо' в матче НХЛ

Гости к середине третьего периода вели со счетом 3:1. На гол Патрика Кейна на 5-й минуте встречи «Колорадо» ответил дублем российского форварда Михаила Григоренко (9, 16) и шайбой Свена Андригетто (37). Однако хоккеисты «Чикаго» смогли переломить ход встречи и на 51-й минуте в течение 34 секунд забросили три шайбы - отличились Джонатан Тэйвз, Ричард Паник и российский форвард Артемий Панарин. Точку в матче поставили Тэйвз (54) и Маркус Крюгер (60).

На счету Панарина в этом матче также одна результативная передача. Всего на счету россиянина в нынешнем сезоне 66 очков (24 шайбы + 42 передачи).

Эта победа гарантировала «Чикаго» участие в розыгрыше Кубка Стэнли. Команда набрала 99 очков и занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции. «Колорадо» с 43 баллами располагается на последней позиции.

В следующем матче «Чикаго» 22 марта дома примет «Ванкувер», «Колорадо» в этот же день на своей площадке сыграет с «Сент-Луисом».