Hkfast.site

Спортивный обзор

Базель. Марин Чилич прошёл во второй круг на отказе соперника

Четвёртая ракетка мира, хорватский теннисист Марин Чилич, на старте соревнований Swiss Indoors Basel взял верх над немцем Флорианом Майером, занимающим 68-е место. После проигранного первого сета Флориан снялся - 3/6.

За 30 минут матча Марин сделал семь эйсов и один брейк, ни разу не ошибившись при подаче. Тогда как Флориан дважды подал навылет и не допустил двойных ошибок. Счёт личных встреч оппонентов стал 5:2 в пользу хорвата.

Во втором раунде турнира в Базеле Чилич сразится либо со своим соотечественником Борной Чоричем, либо с финном Хенри Лааксоненом.

Виталия Дьяченко стала полуфиналисткой турнира в Даляне

Поединок продлился 1 час 25 минут. 250-я ракетка мира, 27-летняя Виталия, сделала пять брейков и один эйс, семь раз ошибившись при подаче. Её ровесница Чжан Кай-Линь, занимающая 264-ю строчку мировой табели о рангах, трижды брала подачу соперницы, совершила два эйса и три двойные ошибки. Ранее между собой спортсменки не встречались.

В полуфинале турнира Дьяченко сразится с победительницей игры россиянки Веры Звонарёвой и Сабины Шариповой из Узбекистана.