Hkfast.site

Спортивный обзор

'Бруклин' проиграл 'Орландо' в матче НБА, Мозгов набрал девять очков

ТАСС, 25 октября. «Бруклин» на выезде уступил «Орландо» со счетом 121:125 в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), российский центровой Тимофей Мозгов набрал девять очков в составе «Бруклина».

Мозгов провел на площадке 16 минут 43 секунды, набрав девять очков и совершив пять подборов и один блок-шот. Самым результативным баскетболистом встречи стал форвард «Орландо» Аарон Гордон, на счету которого 41 очко и 12 подборов.

«Бруклин» потерпел второе поражение в четырех играх и занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче 26 октября «Бруклин» дома сыграет против бывшей команды Мозгова «Кливленд».

Мозгов: российские баскетболисты не думают о сопернике по плей-офф ЧЕ

Россияне выиграли у команды Великобритании в своем заключительном матче группового этапа со счетом 82:70, Мозгов стал лучшим по количеству подборов (11).

«Пятерку» бы сборной за группу не поставил, но это твердая «четверка». Можем обыграть кого угодно в плей-офф, но можем и проиграть кому угодно, — сказал центровой. — Так что не думаем о том, с кем играть в 1/8 финала. Главное — быть сконцентрированными.

По итогам группового этапа россияне выиграли четыре матча из пяти. Команда сохранит первую строчку, если позднее в четверг сборная Латвии проиграет команде Турции. Если сборная России выйдет с первого места, то в 1/8 финала турнира она сыграет с командой, занявшей четвертое место в группе С, где на четвертой позиции групповой турнир могут закончить сборные Черногории или Венгрии.

«Все матчи в группе получились сложными. Ни одного проходного не было», — отметил Мозгов.