Hkfast.site

Спортивный обзор

Возняцки разгромила первую ракетку мира Халеп на Итоговом чемпионате WTA

Датчанка Каролина Возняцки разгромила румынку Симону Халеп в матче второго тура Красной группы Итогового чемпионата WTA в Сингапуре со счётом 6:0, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 3 минуты. Каролина дважды подала навылет и реализовала 5 и 8 брейк-пойнтов. На счету первой ракетки мира 1 эйс и ни одного брейка.

Для Каролины эта победа стала второй подряд, Симона потерпела первое поражение. 27 октября Возняцки сыграет с француженкой Каролин Гарсией, а Халеп встретится с украинкой Элиной Свитолиной.

Впервые с 2003 года мужской и женский рейтинги возглавят теннисисты из одной страны

Надаль по итогам проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США сохранит первое место в рейтинге ATP. Испанец в полуфинале турнира сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Мугурса, вылетевшая на US Open в четвертом раунде, станет новым лидером рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), так как нынешняя первая ракетка мира чешка Каролина Плишкова проиграла в  финала турнира и не сможет сохранить первую строчку рейтинга.

Последний раз представители одной страны одновременно лидировали в рейтингах ATP и WTA в 2003 году. Тогда у мужчин был лучшим американец Андре Агасси, а у женщин — Серена Уильямс.

Обновленные версии рейтинги ATP и WTA будут опубликованы на следующей неделе.