Hkfast.site

Спортивный обзор

'Спартак' обновил антирекорд посещаемости в текущем сезоне

На матч 1/8 финала Кубка России между «Спартаком» и «Спартаком-Нальчик», который прошёл в Москве на стадионе «Открытие Арена», пришли 16 552 болельщика, передаёт корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов. Это самая низкая посещаемость домашнего матча красно-белых в текущем сезоне.

До этого антирекорд по посещаемости домашних матчей «Спартака» в нынешнем сезоне был установлен на игре с «Анжи» (2:2) в 11-м туре чемпионата России. Тогда встречу посетили 25 075 зрителей.

«Спартак» разгромил команду из Нальчика со счётом 5:2 благодаря голам Марио Пашалича и Ильи Кутепова, дублю Лоренсо Мельгарехо и автоголу Ислама Жилова. Москвичи вышли в четвертьфинал Кубка России, где сыграют с «Крыльями Советов», которые обыграли «Рубин» (2:1).

Московское 'Динамо' победило 'Северсталь', одержав пятую победу подряд в КХЛ

В составе «Динамо» отличились Дмитрий Казионов (10-я минута), Владимир Брюквин (34), Даниил Тарасов (51), Андрей Алексеев (56) и Артем Подшендялов (59). У «Северстали» заброшенной шайбой отметился Александр Бумагин.

Для москвичей эта победа стало пятой подряд в КХЛ.

В следующем матче «Динамо» в гостях сыграет с московским ЦСКА, «Северсталь» проведет домашний матч против санкт-петербургского СКА. Обе встречи пройдут 8 сентября.

В других матчах дня екатеринбургский «Автомобилист» одолел одолел казанский «Ак Барс» (3:2), а нижегородское «Торпедо» победило ярославский «Локомотив» (3:0).