Hkfast.site

Спортивный обзор

'Торпедо' потерпело четвертое поражение подряд в КХЛ, по буллитам уступив 'Югре'

25 окт - Р-Спорт. Хоккеисты ханты-мансийской «Югры» в серии буллитов победили нижегородское «Торпедо» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбу забросил Александр Угольников (56-я минута), решающий буллит в активе Артема Булянского. Автором гола у торпедовцев стал Михаил Григорьев (33).

В следующем матче 27 октября «Югра» на выезде сыграет с тольяттинской «Ладой», а «Торпедо», потерпевшее четвертое поражение подряд, в этот же день примет новосибирскую «Сибирь».

Зе Луиш выбыл из строя на 2 недели из-за растяжения мышц живота

У 26-летнего нападающего выявлено растяжение мышц живота, и возвращение игрока в строй ожидается примерно через 14 дней. Таким образом, Зе Луиш пропустит матчи чемпионата России против казанского «Рубина» (9 сентября) и «Тосно» из Ленинградской области (17 сентября), а также не сможет помочь своей команде в стартовой встрече группового раунда Лиги чемпионов со словенским «Марибором» на выезде (13 сентября).

Ранее из-за микронадрыва мышц задней поверхности правого бедра Зе Луиш уже пропустил матчи премьер-лиги против московского «Локомотива» (поражение спартаковцев — 3:4) и «СКА-Хабаровска» (0:0).

В среду первую тренировку в составе «Спартака» провел бразильский новичок Педро Роша, который занимался в общей группе. Также к партнерам по команде присоединились вернувшиеся из сборных Илья Кутепов, Александр Селихов, Ивелин Попов и Куинси Промес. В четверг к команде должны присоединиться Марио Пашалич и Джано Ананидзе.