Hkfast.site

Спортивный обзор

28 очков Дончича принесли победу 'Реалу' над 'Жальгирисом'

Мадридский «Реал» одержал разгромную выездную победу над каунасским «Жальгирисом» в матче четвёртого тура регулярного чемпионата Евролиги.

Равная борьба на паркете была лишь в первой четверти, в которой гости сумели победить лишь с разницей в 2 очка. В дальнейшем преимущество «Реала» продолжало расти. Мадридцы записали себе в актив каждую четверть, оформив итоговую победу со счётом 87:66.

Самым результативным в составе победителей стал защитник Лука Дончич, набравший 28 очков, собравший 9 подборов и отдавший 4 ассиста. У «Жальгириса» 20 очков на счету Кевина Пангоса.

Клэр Уильямс: Борьба Стролла и Массы на последнем круге немного напугала нас

«Мы, безусловно, позволяем им соревноваться. Что касается их борьбы, то скорее Масса пытался помешать Пересу обогнать себя, чем ставил задачу обойти Стролла. Это был немного пугающий последний круг, но мы полностью доверяем Фелипе. Он опытный пилот и знает как вести себя с напарником по команде.

Как бы то ни было, я рада, что они завершили этап на седьмом и восьмом месте. Это была хороша гонка для обеих машин. Завоевать очки всегда очень важно, — приводит слова Уильямс Autosport.