Hkfast.site

Спортивный обзор

'Нефтехимик' на выезде одолел 'Адмирал' и выиграл четвёртый матч подряд

«Адмирал» на своём льду уступил «Нефтехимику» и прервал серию побед на отметке в два матча.

В 26 матчах сезона команда одержала 9 побед. «Нефтехимик» выиграл четвёртый матч подряд. В 26 матчах сезона на счету команды 15 побед. 24 августа в Нижнекамске в очном матче команд «Нефтехимик» взял верх со счётом 3:2.

В первом периоде, на шестой минуте матча, Робин Ганзл вывел нижнекамскую команду вперёд. На 36-й минуте встречи Олег Пиганович увеличил преимущество своей команды. За минуту и 52 секунды до второго перерыва Дмитрий Саюстов сократил разрыв в счёте до минимума. Третий период голов не принёс. Итог — победа нижнекамцев со счётом 2:1.

Кличко: Поветкин прибавил после смены тренера и способен стать чемпионом мира

«Я думаю, что у Саши [Поветкина] есть талант для того, чтобы стать чемпионом [в супертяжелом весе]. Это, безусловно. Со временем он приобрел больше опыта. Я думаю, что сейчас он стал лучше [чем был в поединке со мной]», — сказал Кличко.

Поветкин: В допинг-скандалах виновата политика

Поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. 3 августа нынешнего года украинский боксер объявил о завершении карьеры.

Поветкин в июле был возвращен в рейтинги Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) после завершения допинговых скандалов. В настоящий момент дело спортсмена также рассматривается во Всемирном боксерском совете (WBC).

Чемпионом WBC является американец Деонтей Уайлдер, титулами WBA и IBF владеет англичанин Энтони Джошуа, WBO — новозеландец Джозеф Паркер.