Hkfast.site

Спортивный обзор

'Лада' одержала победу над 'Югрой' в домашнем матче КХЛ

ТОЛЬЯТТИ, 27 окт - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккеисты «Лады» одержали победу над ханты-мансийской «Югрой» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, что позволило тольяттинскому клубу уйти с последнего места в Восточной конференции.

Встреча, прошедшая в пятницу в Тольятти, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили Георгий Белоусов (11-я и 38-я минуты), Денис Зернов (23) и Дмитрий Воробьев (57). Ворота «Лады» защищал Александр Лазушин, для которого это вторая игра «на ноль» в сезоне.

В следующем матче «Лада» 29 октября сыграет в Челябинске с местным «Трактором», а «Югра» на следующий день примет подмосковный «Витязь».

Сборная России по баскетболу досрочно вышла в плей-офф чемпионата Европы

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий защитник российской сборной Алексей Швед, набравший 20 очков.

Сборная России одержала третью победу подряд на турнире и лидирует в группе, набрав шесть очков. В плей-офф выходят четыре лучшие команды. Сборная России не сможет опуститься ниже четвертого места, даже в случае проигрыша в оставшихся двух матчах группового этапа.

5 сентября россияне встретятся со сборной Латвии, 7 сентября — с командой Великобритании. Бельгийцы сыграют 5 сентября с турками.

Чемпионат Европы проходит в Стамбуле, Хельсинки, Тель- Авиве и Клуж-Напоке и завершится 17 сентября.