«Личный контракт Манчини с 'Зенитом' предполагает, что он будет получать в клубе €4,5 млн в год», - сказал источник.

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко на вопрос ТАСС, соответствует ли действительности данная информация, ответил: «Я не озвучиваю никаких цифр, но это очень похоже».

По словам Фурсенко, Манчини прилетит в Санкт-Петербург 13 июня. На тренировочный сбор в Австрию команда отправится 15 июня.

52-летний итальянец был назначен главным тренером «Зенита» в четверг. Контракт Манчини с санкт-петербургским клубом рассчитан на три года и допускает возможность продления еще на два года.

Ранее Манчини тренировал итальянские «Фиорентину», «Лацио» и «Интер», английский «Манчестер Сити», турецкий «Галатасарай». В качестве тренера он три раза выигрывал чемпионат Италии, четыре раза - Кубок Италии, по разу - чемпионат Англии, Кубок Англии, Суперкубок Англии, Суперкубок Италии, Кубок Турции.

Сборная Тринидада и Тобаго победила в эстафете 4400 м на чемпионате мира

Команда в составе Джаррина Соломона, Джерима Ричардса, Махела Седенио и Лалонде Гордона показала результат 2 минуты 58,12 секунды. Второе место заняли американцы (2.58,61), третье — британцы (2.59,01). Американские бегуны не проигрывали эстафету в рамках чемпионата мира с 2003 года, когда были дисквалифицированы.

В общекомандном зачете чемпионата мира в Лондоне победила сборная США (10 золотых, 11 серебряных, девять бронзовых наград). Второе место заняла команда Кении (524), третье — сборная ЮАР (312). Шесть медалей на счету российских атлетов, выступавших под нейтральным флагом. Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту, Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину), Валерий Пронкин (метание молота), Сергей Широбоков (спортивная ходьба на 20 км) и Данил Лысенко (прыжки в высоту) завоевали серебряные медали.