Hkfast.site

Спортивный обзор

Сборная Венесуэлы победила США и вышла в полуфинал ЧМ-2017 U20

Встреча проходила в Чонджу (Южная Корея) на стадионе «Чонджу Ворлд Кап».

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В дополнительное время игроки команды Венесуэлы сумели вырвать победу: на 96-й минуте отличился Адальберто Пеньяранда, на 116-й минуте Науэль Феррареси удвоил преимущество номинальных хозяев, а минуту спустя Джереми Эбобисс отыграл один мяч.

Сборная Венесуэлы вышла в полуфинал чемпионата мира - 2017 U20, где сыграет с победителем пары Португалия - Уругвай.

Француз Дини стал чемпионом мира в спортивной ходьбе на 50 км

Дини преодолел дистанцию за 3 часа 33 минуты 11 секунд, установив рекорд чемпионатов мира. Российские спортсмены не принимали участия в этом виде.

39-летний Дини является серебряным призером чемпионата мира 2007 года и трехкратным чемпионом Европы (2006, 2010, 2014).

В общекомандном зачете лидирует сборная США (девять золотых, десять серебряных, восемь бронзовых наград). Второе место занимает команда Кении (314), третье — сборная Франции (301).