Президент 'Авангарда' рассказал о состоянии Лемтюгова после удаления селезёнки

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал о состоянии нападающего Николая Лемтюгова, которому удалили селезёнку, а также подтвердил информацию о том, что форвард Валентин Пьянов выбыл до конца сезона.

Ранее об этом сообщал «Чемпионат».

Скабелка: Хоккеист «Авангарда» Лемтюгов до сих пор находится в реанимации

«Коля Лемтюгов чувствует себя немножко получше, но он по-прежнему находится в реанимации. Что касается Вали Пьянова, то он выбыл до конца сезона», — сказал Шалаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Лемтюгов получил травму 10 октября в матче с «Барысом».

Наткнувшись на черенок клюшки защитника Александра Липина, он порвал селезёнку.

Его срочно доставили в больницу и провели операцию, его жизни ничего не угрожает.

Соперник ФК 'Локомотив' по ЛЕ 'Копенгаген' победил 'Миттьюлланн' в чемпионате Дании

Игра, прошедшая в воскресенье в Копенгагене, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:3. Дубль в составе «Копенгагена» сделал Беньямин Вербич (15-я и 60-я минуты), по одному голу забили Пиерос Сотириу (8) и Зека (63).

После восьми туров «Копенгаген» набрал 12 очков и занимает шестое место в турнирной таблице, «Миттьюлланн» имеет на один балл больше и располагается на четвертой строчке.

Матчи группового этапа Лиги Европы в группе F между «Локомотивом» и «Копенгагеном» пройдут 14 сентября в Дании и 23 ноября в Москве.