Hkfast.site

Спортивный обзор

Сборная Китая победила в общекомандном зачёте ЧМ по настольному теннису

Сборная Китая победила в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Вторыми стали японцы (1−1−3), третьими - представители Китайского Тайбэя (0−1−0).

По общему количеству наград первое место заняла сборная Китая (10), второе - команда Японии (5), третье - сборная Южной Кореи (2).

Лучший результат россиян - выход в четвертьфинал в мужском парном разряде Александра Шибаева и Кирилла Скачкова.

'Эстерсунд' победил 'Галатасарай' в первом матче второго раунда отбора Лиги Европы

Встреча в Эстерсунде закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Саман Годдос на 68-й минуте и Джейми Хопкатт в компенсированное время второго тайма.

Параллельно прошли еще четыре первых матча второго отборочного раунда Лиги Европы:

«Аполлон» (Кипр) - «Заря» (Молдавия) - 3:0,

«Вадуц» (Лихтенштейн) - «Одд» (Норвегия) - 0:1,

«Габала» (Азербайджан) - «Ягеллония» (Польша) - 1:1,

«Хеугесунн» (Норвегия) - «Лех» (Польша) - 3:2.