Спортивный обзор

'Арсенал' готов выложить за Мбаппе € 150 млн

Об этом пишет Gazzetta dello Sport.

Предложение «Арсенала» более привлекательно, чем предложение «Реала», представители которого также заинтересованы в 18-летнем французе. За Мбаппе мадридцы готовы выложить € 135 млн.

В минувшем сезоне французской Лиги 1 Килиан Мбаппе принял участие в 29 матчах и забил 15 голов. Ранее сообщалось, что главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер находится во Франции и пытается договориться о переходе Мбаппе.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал Уимблдона в парном разряде

Россиянки, «посеянные» на турнире под вторым номером, одержали победу над австралийками (8) в трех сетах со счетом 6:3, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 49 минут.

В полуфинале Макарова и Веснина сыграют с победительницами другого четвертьфинального матча, в котором швейцарка Мартина Хингис и представительница Тайваня Чжань Юнжань (3) встретятся с немкой Анной-Леной Грёнефельд и чешкой Кветы Пешке (12).

Уимблдон - третий турнир серии Большого шлема (призовой фонд - 31,6 млн фунтов стерлингов) - завершится 16 июля.